design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Tipo de produto | Headset - com fio - USB-A |
|---|---|
| Altura | 16.7 cm |
| Largura | 16 cm |
| Profundidade | 5.4 cm |
| Peso | 45 g |
| Material das almofadas | Couro sintético |
| Proteção | Proteção contra choques acústicos |
| Utilização recomendada | Computador - comunicação |
| QUALIDADE DO SOM Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Fator de forma | On-ear |
|---|---|
| Tipo de ligação | Com fios |
| Isolamento de Ruído (Noise Isolating) | Sim |
| Função Limitadora de Volume | Sim |
| Modo de saída de áudio | Mono |
| Efeitos sonoros | Voz HD |
| Gama de frequências | 50 - 20000 Hz |
| Detalhes da saída de áudio |
Multimédia - 50 - 20000 Comunicação - 100 - 14000 |
| Potência máxima de entrada | 30 mW |
| Pressão Sonora Máxima | 105 dB |
| Diafragma | 20 mm |
| Características | Luz ocupada, tecnologia PeakStop, Jabra Direct, Jabra Xpress, processamento de sinal digital, SafeToneTM 2.0, IntelliTone 2.0, normalização do nível de fala, Jabra BalancedVoice |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| MICROFONE Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Desenho | Microfone para Headset |
|---|---|
| Tipo | Boom |
| Gama de frequências | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidade | -38 dBV/Pascal |
| Microfones Incluídos | 2 |
| CONTROLO REMOTO Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Controlos | Mudo, controlo de volume, atender/terminar, botão programável |
|---|
| CABOS Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de Headset - 2,4 m |
|---|---|
| Comprimento do cabo | 2.4 m |
| CONEXÕES Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Tipo de conector | Headset (4 PIN USB Tipo A) |
|---|
| OUTROS Jabra Engage 40 Mono |
|---|
| Acessórios incluídos | Bolsa de transporte, unidade de controlo |
|---|---|
| Certificação de software | Optimizado para Microsoft Teams |
| Normas de conformidade | OSHA, G616 |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 3 anos |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Jabra