design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos características bateria e carregamento ligação sem fios conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Jabra HALO FREE |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Altura | 3.23 cm |
| Largura | 1.5 cm |
| Profundidade | 2.53 cm |
| Peso | 17 g |
| Cor | Branco |
| Material | Policarbonato, polipropileno, borracha de silicone, TPE |
| Proteção | Resistente ao pó, resistente à água |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| Distância máxima de funcionamento | 10 m |
| QUALIDADE DO SOM Jabra HALO FREE |
|---|
| Fator de forma | In-ear |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Perfis Bluetooth | Perfil Mãos Livres (HFP), Perfil Headset (HSP), Perfil de Distribuição Avançada de Áudio (A2DP), Perfil de Controlo Remoto de Áudio/Vídeo (AVRCP) |
| Isolamento de Ruído (Noise Isolating) | Sim |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Potência máxima de entrada | 10 mW |
| Sensibilidade | 94 dB |
| Impedância | 16 Ohm |
| Diafragma | 8 mm |
| Número de dispositivos conectáveis simultaneamente (multipoint) | 2 |
| Características | Orientação por voz |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| MICROFONE Jabra HALO FREE |
|---|
| Desenho | Integrado |
|---|---|
| Tipo | On-cable |
| Gama de frequências | 70 - 15000 Hz |
| Sensibilidade | -42 dB |
| CONTROLO REMOTO Jabra HALO FREE |
|---|
| Controlos | Mudo, controlo de volume, atendimento/fim, reproduzir/pausar, faixa seguinte/anterior, rejeitar chamada |
|---|
| CABOS Jabra HALO FREE |
|---|
| Tipo de cabo | cabo de carregamento USB - desmontável |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Jabra HALO FREE |
|---|
| Assistente inteligente | Siri, Google Now |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Jabra HALO FREE |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores recarregável - Lithium Ion |
|---|---|
| Duração da bateria | 5 horas |
| Tempo de espera | 336 horas |
| Tempo de carregamento | 2 horas |
| LIGAÇÃO SEM FIOS Jabra HALO FREE |
|---|
| Alcance de transmissão | 10 m |
|---|
| CONEXÕES Jabra HALO FREE |
|---|
| Tipo de conector | USB 2.0 (5 pinos Micro-USB Tipo B) |
|---|
| OUTROS Jabra HALO FREE |
|---|
| Acessórios incluídos | Gancho de Orelha, 3 pares de EarGels, 2 pares de EarWings |
|---|---|
| Normas de conformidade | IC, FCC, RoHS, KCC, TELEC, REACH, IP54, SRRC, EAC, NCC |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Jabra
Comparações Populares com Jabra HALO FREE :