design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos características bateria e carregamento ligação sem fios conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Tipo de produto | Headset - Bluetooth - sem fios - NFC |
|---|---|
| Altura | 1.8 cm |
| Largura | 5 cm |
| Profundidade | 13.1 cm |
| Peso | 29 g |
| Dimensões & Peso detalhes |
Headset: 5 cm x 13,1 cm x 1,8 cm / 29 g Base: 7,6 cm x 11,8 cm x 2,9 cm / 165 g |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil, computador - comunicação |
| Distância máxima de funcionamento | 100 m |
| QUALIDADE DO SOM Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Fator de forma | On-ear - conversível |
|---|---|
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Perfis Bluetooth | Perfil Mãos-livres (HFP), Perfil Headset (HSP), Perfil de distribuição avançada de áudio (A2DP), Perfil de Áudio Mãos-livres (AGHFP) |
| Modo de saída de áudio | Mono |
| Efeitos sonoros | Cristalina |
| Gama de frequências | 150 - 7000 Hz |
| Potência máxima de entrada | 20 mW |
| Sensibilidade | 91 dB |
| Impedância | 32 Ohm |
| Diafragma | 28 mm |
| Características | Tecnologia SafeTone, tecnologia PeakStop |
| MICROFONE Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Desenho | Microfone para Headset |
|---|---|
| Tipo | Boom |
| Modo de funcionamento do microfone | Uni-direcional |
| Cancelamento de Ruído (Noise Cancelling) | Sim |
| Gama de frequências | 100 - 10000 Hz |
| Detalhes da entrada de áudio | Uni-direcional - 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidade | -30 dB |
| CONTROLO REMOTO Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Controlos | Mudo, volume, atender/terminar |
|---|
| CABOS Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo USB - desmontável - 1,5 m |
|---|---|
| Comprimento do cabo | 1.5 m |
| CARACTERÍSTICAS Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Funções adicionais | DSP |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Headset recarregável |
|---|---|
| Duração da bateria | 12 horas |
| Tempo de espera | 168 horas |
| Dispositivo de energia | Adaptador de energia - externo |
| Tempo de carregamento | 3 horas |
| LIGAÇÃO SEM FIOS Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Alcance de transmissão | 100 m |
|---|
| CONEXÕES Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Tipo de conector | (mini-USB) |
|---|
| OUTROS Jabra PRO 935 Dual Connectivity for MS |
|---|
| Acessórios incluídos | Estação base, Gancho de orelha, fita para o pescoço, carregador |
|---|---|
| Software Incluído | Jabra PC Suite |
| Certificação de software | Certificado para Skype para Empresas |
| Normas de conformidade | Plug and Play, UL, NOM, CB, IC, PSB, FCC, EAC, ICASA, NTC, ACMA, SIRIM |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Jabra