design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos características bateria e carregamento conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Jabra TALK 55 |
|---|
| Tipo de produto | Headset - Bluetooth - sem fios - NFC |
|---|---|
| Peso | 5.5 g |
| Dimensões & Peso detalhes |
Headset: 1,75 cm x 2,4 cm x 4,87 cm / 5,5 g Caixa: 5,04 cm x 2,39 cm x 5,92 cm / 35,5 g |
| Material das almofadas | Silicone |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| Distância máxima de funcionamento | 30 m |
| QUALIDADE DO SOM Jabra TALK 55 |
|---|
| Fator de forma | In-ear |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 4.2 EDR |
| Perfis Bluetooth | Perfil Mãos Livres (HFP), Perfil Headset (HSP), Perfil de Distribuição Avançada de Áudio (A2DP), Perfil de Acesso à Lista de Contactos (PBAP) |
| Modo de saída de áudio | Mono |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidade | 103 dB |
| Impedância | 16 Ohm |
| Diafragma | 6 mm |
| Número de dispositivos conectáveis simultaneamente (multipoint) | 2 |
| Características | Orientação por voz |
| MICROFONE Jabra TALK 55 |
|---|
| Desenho | Integrado |
|---|---|
| Modo de funcionamento do microfone | Omni-direcional |
| Gama de frequências | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidade | -40 dBV/Pascal |
| Microfones Incluídos | 2 |
| CONTROLO REMOTO Jabra TALK 55 |
|---|
| Controlos | Indicador de estado, atender/terminar |
|---|
| CABOS Jabra TALK 55 |
|---|
| Tipo de cabo | cabo de carregamento USB - 30 cm |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Jabra TALK 55 |
|---|
| Sensores | Sensor de movimento |
|---|---|
| Funções adicionais | DSP |
| BATERIA E CARREGAMENTO Jabra TALK 55 |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Headset recarregável |
|---|---|
| Duração da bateria | 3 horas |
| Tempo de espera | 72 horas |
| Tempo de carregamento | 2 horas |
| CONEXÕES Jabra TALK 55 |
|---|
| Tipo de conector | USB (5 pinos Micro-USB Tipo B (apenas energia)) |
|---|
| OUTROS Jabra TALK 55 |
|---|
| Acessórios incluídos | 4 pares de EarGels, caixa de carregamento (170 mAh) |
|---|---|
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Jabra