design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos bateria e carregamento outros
| DESIGN E DIMENSÕES Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Comprimento | 36 cm |
| Peso | 13.8 g |
| Dimensões & Peso detalhes |
Unidade de controlo: 1,12 cm x 0,87 cm x 4,48 cm Clip de carregamento: 1,4 cm x 1,2 cm x 4 cm / 6 g Earbud: 2,34 cm x 0,62 cm x 2,24 cm |
| Cor | Ouro | Carbono | Aço azul |
| Material | Metal |
| Proteção | Resistente ao suor |
| Design | Desporto |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil, telemóvel |
| QUALIDADE DO SOM Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Fator de forma | In-ear |
|---|---|
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Perfis Bluetooth | Perfil Mãos Livres (HFP), Perfil Headset (HSP), Perfil Porta de Série (SPP), Perfil de Distribuição Avançada de Áudio (A2DP), Perfil de Controlo Remoto de Áudio/Vídeo (AVRCP) |
| Isolamento de Ruído (Noise Isolating) | Sim |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Efeitos sonoros | Controlo de Super Baixo (SBC) |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Distorção Harmónica Total (THD) | <3% |
| Sensibilidade | 96 dB |
| Impedância | 16 Ohm |
| Diafragma | 6 mm |
| Número de dispositivos conectáveis simultaneamente (multipoint) | 8 |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| MICROFONE Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Tipo | On-cable |
|---|---|
| Detalhes da entrada de áudio | Omni-direcional |
| Sensibilidade | -38 dB |
| CONTROLO REMOTO Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Controlos | Ligar/desligar, controlo de volume, atender/terminar, reproduzir/pausar, faixa seguinte/anterior, rejeitar chamada |
|---|
| CABOS Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Tipo de cabo | cabo de carregamento USB |
|---|---|
| Comprimento do cabo | 36 cm |
| BATERIA E CARREGAMENTO Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores recarregável - polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 60 mAh |
| Duração da bateria | 8 horas |
| Tempo de espera | 110 horas |
| Tempo de carregamento | 2,5 horas |
| OUTROS Jaybird Freedom 2 |
|---|
| Acessórios incluídos | Clip de carregamento, clips de gestão de cordas |
|---|---|
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Jaybird
Comparações Populares com Jaybird Freedom 2 :