design e dimensões qualidade do som microfone cabos bateria e carregamento conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Série | Série ZX |
| Peso | 150 g |
| Cor | Disponível em diferentes cores | Preto | Branco |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| QUALIDADE DO SOM Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de auscultadores | Fechado |
| Dobrável | Sim |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Cancelamento de Ruído Ativo (Noise Canceling) | Sim |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 12 - 22000 Hz |
| Sensibilidade | 110 dB/mW |
| Impedância | 45 Ohm |
| Diafragma | PET - 30 mm |
| Material magnético | Neodímio |
| MICROFONE Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Tipo | On-cable |
|---|---|
| Tecnologia do microfone | Condensador Eletreto |
| Modo de funcionamento do microfone | Omni-direcional |
| CABOS Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de auscultadores - 1,2 m |
|---|---|
| Conetor revestido | Ouro |
| BATERIA E CARREGAMENTO Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores |
|---|---|
| Duração da bateria | 80 horas |
| CONEXÕES Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Tipo de conector | Auscultadores (mini-phone stereo 3,5 mm 4-pólos) |
|---|
| OUTROS Sony MDR ZX110NA |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador para aviões |
|---|
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Sony