desenho e dimensões ecrã processador memória câmara bateria e carregamento tecnologia comunicações multimédia características outros
| DESENHO E DIMENSÕES BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Tipo de produto | Smartphone BlackBerry | |
|---|---|---|
| Fator de forma | Teclado físico | |
| Altura | 109 mm | Pior do que 76 % dos telemóveis classificados. |
| Largura | 60 mm | Pior do que 64 % dos telemóveis classificados. |
| Profundidade | 13 mm | Pior do que 65 % dos telemóveis classificados. |
| Peso | 103 g | Melhor do que 79 % dos telemóveis classificados. |
| Cor | Vítreo vivo | Azul | Preto | Branco | Prateado | |
| Resistência à água | - | |
| Valor SAR | 0,72 W/kg (corpo), 1,26 W/kg (cabeça) | |
| Componentes integrados | Rádio FM | |
| Tipo de conector |
USB conetor para auscultadores - minifone 3.5mm |
| ECRÃ BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Tipo de ecrã | Visor LCD | |
|---|---|---|
| Tecnologia de ecrã | TFT | |
| Tamanho do ecrã (diagonal) | 2.44" | Pior do que 84 % dos telemóveis classificados. |
| Resolução do ecrã | 320 x 240 pixels | Pior do que 68 % dos telemóveis classificados. |
| Píxel por polegada | 164 ppi | Pior do que 99 % dos telemóveis classificados. |
| PROCESSADOR BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Velocidade do relógio | 806 MHz | Pior do que 89 % dos telemóveis classificados. |
|---|
| MEMÓRIA BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| RAM | 512 MB | Pior do que 78 % dos telemóveis classificados. |
|---|---|---|
| Memória interna | - | |
| Memória do utilizador | 512 MB | |
| Cartões de memória suportados | microSDHC - até 32 GB |
| CÂMARA BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| CÂMARA TRASEIRA |
|---|
| Número de lentes da câmara traseira | 1 | |
|---|---|---|
| Resolução do sensor | 3.2 Megapixel | Pior do que 73 % dos telemóveis classificados. |
| Zoom digital | 4x | Melhor do que 57 % dos telemóveis classificados. |
| Fonte de luz | Flash |
| CÂMARA FRONTAL |
|---|
| Número de lentes da câmara frontal | 0 |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Capacidade da bateria (tamanho) | 1450 mAh | Pior do que 66 % dos telemóveis classificados. |
|---|---|---|
| Tempo de recarga (tempo de carregamento) | 3 horas | |
| Tempo de espera | 432 horas | Melhor do que 67 % dos telemóveis classificados. |
| Tempo de conversa | 420 minutos | Pior do que 60 % dos telemóveis classificados. |
| Detalhes sobre a duração da bateria |
Conversa: até 420 min Em espera: até 432 hrs Reprodução (Música): até 30 hrs |
|
| Tecnologia da bateria | Lítio |
| TECNOLOGIA BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Tecnologia | WCDMA (UMTS) / GSM | |
|---|---|---|
| Geração de redes móveis | 3G | Pior do que 64 % dos telemóveis classificados. |
| Sistema operativo | BlackBerry 7.1 OS | |
| Navegação | A-GPS |
| COMUNICAÇÕES BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Transferência de dados | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA | |
|---|---|---|
| Tecnologia de ligação 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM | |
| Interface sem fios | IEEE 802.11b/g/n | |
| Bluetooth | Bluetooth 2.1 EDR | |
| Perfis Bluetooth | DUN, HFP, HSP, OPP, SPP, A2DP, AVRCP, PBAP, MAP, SSP | |
| Segurança WLAN | WPA, WPA2 | |
| Características de comunicação | Cliente de e-mail móvel, navegador de Internet | |
| Serviços de mensagens | BlackBerry Messenger, SMS, MMS |
| MULTIMÉDIA BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Formatos de áudio suportados | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, M4A, WMA 9 | |
|---|---|---|
| Formatos de vídeo suportados | VC-1, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263, WMV9, M4V |
| CARACTERÍSTICAS BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Funções do telefone | Altifalante, temporizador de chamadas, chamada em conferência, alerta vibratório | |
|---|---|---|
| Gestão de informação pessoal | Calendário, calculadora, lembretes, relógio despertador | |
| Características adicionais do telefone | Compatível com TTY, compatível com E-911 |
| OUTROS BlackBerry Curve 9320 |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador de energia | |
|---|---|---|
| Cartão de memória | microSD | |
| Normas | UL, C-Tick, NOM, IC, FCC, PTCRB, GCF | |
| Temperatura máxima de funcionamento | 35 °C | |
| Temperatura mínima de funcionamento | 0 °C |
Telemóveis Semelhantes
Outros Telemóveis BlackBerry