desenho e dimensões ecrã processador memória câmara bateria e carregamento tecnologia comunicações multimédia características outros
| DESENHO E DIMENSÕES Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Tipo de produto | Feature phone | |
|---|---|---|
| Fator de forma | Teclado físico | |
| Desenho do telefone | Candy bar | |
| Altura | 111 mm | Pior do que 72 % dos telemóveis classificados. |
| Largura | 61 mm | Pior do que 63 % dos telemóveis classificados. |
| Profundidade | 12 mm | Pior do que 59 % dos telemóveis classificados. |
| Peso | 93 g | Melhor do que 86 % dos telemóveis classificados. |
| Cor | Preto | Preto metálico | Branco | Ouro champanhe | Rosa | |
| Resistência à água | - | |
| Valor SAR | 0,6 W/kg | |
| Componentes integrados | Rádio FM | |
| Tipo de conector | conetor para auscultadores - minifone 3.5mm |
| ECRÃ Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Tipo de ecrã | Visor LCD | |
|---|---|---|
| Tecnologia de ecrã | TFT | |
| Tamanho do ecrã (diagonal) | 2.4" | Pior do que 84 % dos telemóveis classificados. |
| Resolução do ecrã | 320 x 240 pixels | Pior do que 68 % dos telemóveis classificados. |
| Profundidade da cor | 262.144 cores | Pior do que 56 % dos telemóveis classificados. |
| Características do ecrã | Wallpaper |
| PROCESSADOR Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Velocidade do relógio | 600 MHz | Pior do que 91 % dos telemóveis classificados. |
|---|
| MEMÓRIA Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Memória interna | - | |
|---|---|---|
| Memória do utilizador | 60 MB | |
| Cartões de memória suportados | microSDHC - até 8 GB |
| CÂMARA Samsung Ch@t 335 |
|---|
| CÂMARA TRASEIRA |
|---|
| Número de lentes da câmara traseira | 1 | |
|---|---|---|
| Resolução do sensor | 2 Megapixel | Pior do que 80 % dos telemóveis classificados. |
| Zoom digital | 2x | Pior do que 91 % dos telemóveis classificados. |
| Temporizador | Sim | |
| Efeitos especiais | Negativo, sépia, verde, cinzento, aqua | |
| Balanço de brancos | Automático, pré-definido | |
| Resolução de imagem estática | 1600 x 1200 | |
| Resolução de vídeo | 176 x 144 (QCIF) |
| CÂMARA FRONTAL |
|---|
| Número de lentes da câmara frontal | 0 |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Capacidade da bateria (tamanho) | 1000 mAh | Pior do que 79 % dos telemóveis classificados. |
|---|---|---|
| Tempo de espera | 520 horas | Melhor do que 78 % dos telemóveis classificados. |
| Tempo de conversa | 720 minutos | Melhor do que 61 % dos telemóveis classificados. |
| Detalhes sobre a duração da bateria |
Conversa (GSM): até 720 min Em espera (GSM): até 520 hrs |
|
| Tecnologia da bateria | Lithium Ion |
| TECNOLOGIA Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Tecnologia | GSM | |
|---|---|---|
| Plataformas de software suportadas | Java |
| COMUNICAÇÕES Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Transferência de dados | GPRS, EDGE | |
|---|---|---|
| Tecnologia de ligação 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM | |
| Interface sem fios | Wi-Fi | |
| Bluetooth | Bluetooth 2.1 EDR | |
| Características de comunicação | Cliente de e-mail móvel, navegador de Internet | |
| Serviços de mensagens | Google Talk, Windows Live Messenger (MSN Messenger), SMS, MMS |
| MULTIMÉDIA Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Formatos de áudio suportados | MP3 | |
|---|---|---|
| Formatos de vídeo suportados | MPEG-4, H.263 |
| CARACTERÍSTICAS Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Funções do telefone | Altifalante, temporizador de chamadas, chamada em conferência, modo de voo, alerta vibratório | |
|---|---|---|
| Formatos de toques de chamada | MP3 | |
| Toques polifónicos | Sim | |
| Número de toques de telemóvel | 64 | |
| Gestão de informação pessoal | Calendário, sincronização com PC, calculadora, lembretes, cronómetro, relógio despertador | |
| Entradas na lista de contactos | 1000 | |
| Características adicionais do telefone | Serviço de Dados de Rádio (RDS) |
| OUTROS Samsung Ch@t 335 |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador de energia | |
|---|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamento | 50 °C | |
| Temperatura mínima de funcionamento | -20 °C |
Telemóveis Semelhantes
Outros Telemóveis Samsung