desenho e dimensões ecrã memória câmara bateria e carregamento tecnologia comunicações multimédia características outros
| DESENHO E DIMENSÕES Samsung GT C3520 |
|---|
| Tipo de produto | Feature phone | |
|---|---|---|
| Fator de forma | Dobra (flip) | |
| Altura | 102 mm | Pior do que 86 % dos telemóveis classificados. |
| Largura | 52 mm | Pior do que 76 % dos telemóveis classificados. |
| Profundidade | 16.8 mm | Pior do que 79 % dos telemóveis classificados. |
| Peso | 97 g | Melhor do que 84 % dos telemóveis classificados. |
| Cor | Cinzento carvão | Prata metálica | Cor-de-rosa coral | |
| Resistência à água | - | |
| Valor SAR | 0,79 W/kg (corpo), 0,36 W/kg (cabeça) | |
| Componentes integrados | Rádio FM | |
| Tipo de conector | conetor para auscultadores - minifone 3.5mm |
| ECRÃ Samsung GT C3520 |
|---|
| Tipo de ecrã | Visor LCD | |
|---|---|---|
| Tecnologia de ecrã | TFT | |
| Tamanho do ecrã (diagonal) | 2.4" | Pior do que 84 % dos telemóveis classificados. |
| Resolução do ecrã | 320 x 240 pixels | Pior do que 68 % dos telemóveis classificados. |
| Profundidade da cor | 262.144 cores | Pior do que 56 % dos telemóveis classificados. |
| MEMÓRIA Samsung GT C3520 |
|---|
| Memória interna | - | |
|---|---|---|
| Memória do utilizador | 28 MB | |
| Cartões de memória suportados | microSDHC - até 16 GB |
| CÂMARA Samsung GT C3520 |
|---|
| CÂMARA TRASEIRA |
|---|
| Número de lentes da câmara traseira | 1 | |
|---|---|---|
| Resolução do sensor | 1.3 Megapixel | Pior do que 91 % dos telemóveis classificados. |
| Zoom digital | 2x | Pior do que 91 % dos telemóveis classificados. |
| Temporizador | Sim | |
| Efeitos especiais | Negativo, Sépia, cinza, Sketch, normal | |
| Balanço de brancos | Automático, pré-definido | |
| Resolução de imagem estática | 1280 x 960 | |
| Resolução de vídeo | 320 x 240 (QVGA) |
| CÂMARA FRONTAL |
|---|
| Número de lentes da câmara frontal | 0 |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Samsung GT C3520 |
|---|
| Capacidade da bateria (tamanho) | 800 mAh | Pior do que 90 % dos telemóveis classificados. |
|---|---|---|
| Tempo de espera | 610 horas | Melhor do que 87 % dos telemóveis classificados. |
| Tempo de conversa | 540 minutos | Melhor do que 50 % dos telemóveis classificados. |
| Detalhes sobre a duração da bateria |
Conversa (GSM): até 540 min Em espera (GSM): até 610 hrs |
|
| Tecnologia da bateria | Lithium Ion |
| TECNOLOGIA Samsung GT C3520 |
|---|
| Tecnologia | GSM | |
|---|---|---|
| Plataformas de software suportadas | Java MIDP 2.0, CLDC 1.1 |
| COMUNICAÇÕES Samsung GT C3520 |
|---|
| Transferência de dados | GPRS, EDGE | |
|---|---|---|
| Tecnologia de ligação 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM | |
| Bluetooth | Bluetooth 2.1 EDR | |
| Perfis Bluetooth | A2DP | |
| Características de comunicação | Cliente de e-mail móvel, navegador de Internet | |
| Serviços de mensagens | SMS, MMS |
| MULTIMÉDIA Samsung GT C3520 |
|---|
| Formatos de áudio suportados | MP3 | |
|---|---|---|
| Formatos de vídeo suportados | MPEG-4, H.264, H.263 |
| CARACTERÍSTICAS Samsung GT C3520 |
|---|
| Funções do telefone | Altifalante, temporizador de chamadas, chamada em conferência, modo de voo, alerta vibratório | |
|---|---|---|
| Gestão de informação pessoal | Calendário, calculadora, lembretes, cronómetro, relógio despertador | |
| Entradas na lista de contactos | 1000 | |
| Características adicionais do telefone | Digitação inteligente (T9) |
| OUTROS Samsung GT C3520 |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador de energia | |
|---|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamento | 50 °C | |
| Temperatura mínima de funcionamento | -20 °C |
Telemóveis Semelhantes
Outros Telemóveis Samsung