design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos características bateria e carregamento conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Beats Solo3 |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Altura | 19.8 cm |
| Peso | 215 g |
| Cor | Vermelho do clube | Amarelo do clube | Branco do clube | azul marinho do clube | Rosa dourado | Vermelho tijolo | Azul rutura | Verde relva | Prata mate | Azul pop | Preto mate | Cinzento asfalto | Ouro mate | Prata acetinado | Ouro acetinado | Vermelho, preto desafiante | Índigo pop | Cinzento lâmina | Preto | Magenta pop | Violeta pop | Preto brilhante | Branco brilhante | Prata | Ouro | Cinzento |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| QUALIDADE DO SOM Beats Solo3 |
|---|
| Fator de forma | On-ear |
|---|---|
| Faixa de cabeça ajustável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Isolamento de Ruído (Noise Isolating) | Sim |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Características | Chip Apple W1, tecnologia Fast Fuel |
| MICROFONE Beats Solo3 |
|---|
| Desenho | Integrado |
|---|---|
| Tipo | On-cable |
| CONTROLO REMOTO Beats Solo3 |
|---|
| Controlos | Volume, atender/terminar, reproduzir/pausar |
|---|
| CABOS Beats Solo3 |
|---|
| Tipo de cabo |
Cabo RemoteTalk - desmontável cabo de carregamento Micro-USB |
|---|---|
| Cabo amovível | Sim |
| CARACTERÍSTICAS Beats Solo3 |
|---|
| Assistente inteligente | Siri |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Beats Solo3 |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores recarregável - Lithium Ion |
|---|---|
| Duração da bateria | 40 horas |
| CONEXÕES Beats Solo3 |
|---|
| Tipo de conector | Auscultadores (mini-phone stereo 3,5 mm 4-pólos) |
|---|
| OUTROS Beats Solo3 |
|---|
| Acessórios incluídos | Estojo de transporte |
|---|---|
| Compatibilidade | iPhone, iPad, iPod, Mac |
| Normas de conformidade | Bluetooth Classe 1 |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Beats
Comparações Populares com Beats Solo3 :