| DESIGN E DIMENSÕES beyerdynamic DT 240 PRO |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Peso | 196 g |
| Utilização recomendada | Áudio profissional |
| QUALIDADE DO SOM beyerdynamic DT 240 PRO |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de auscultadores | Fechado |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 5 - 35000 Hz |
| Distorção Harmónica Total (THD) | 0.1% |
| Impedância | 34 Ohm |
| Pressão Sonora Máxima | 119 dB |
| CABOS beyerdynamic DT 240 PRO |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de Auscultadores - desmontável - enrolado - 1,25 m |
|---|---|
| Comprimento do cabo | 1.25 m |
| CONEXÕES beyerdynamic DT 240 PRO |
|---|
| Tipo de conector | Auscultadores (mini-phone stereo 3,5 mm) |
|---|
| OUTROS beyerdynamic DT 240 PRO |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador stereo de 6,3 mm (1/4"), saco macio |
|---|
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares beyerdynamic
Comparações Populares com beyerdynamic DT 240 PRO :