design e dimensões qualidade do som cabos bateria e carregamento outros
| DESIGN E DIMENSÕES Bose QuietComfort 45 |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Altura | 18.4 cm |
| Largura | 15.2 cm |
| Profundidade | 7.62 cm |
| Peso | 241 g |
| Dimensões & Peso detalhes | Caixa: 14,5 cm x 5,08 cm x 21,1 cm / 188 g |
| Cor | Preto | Fumo branco | Triplo preto |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| Distância máxima de funcionamento | 9 m |
| QUALIDADE DO SOM Bose QuietComfort 45 |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Cancelamento de Ruído Ativo (Noise Canceling) | Sim |
| Tecnologia de Cancelamento de Ruído Ativo | Cancelamento de Ruído Acústico |
| Isolamento de Ruído (Noise Isolating) | Sim |
| CABOS Bose QuietComfort 45 |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo USB-C para USB-A - desmontável - 30 cm |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Bose QuietComfort 45 |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores recarregável - Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 460 mAh |
| Duração da bateria | 24 horas |
| Tempo de carregamento | 2,5 horas |
| OUTROS Bose QuietComfort 45 |
|---|
| Acessórios incluídos | Estojo de transporte |
|---|
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Bose
Comparações Populares com Bose QuietComfort 45 :