design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Tipo de produto | Headset - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Peso | 336 g |
| Cor | Preto, vermelho | Preto |
| Material | Alumínio |
| Material das almofadas | Espuma com memória |
| Material da faixa de cabeça | Couro sintético |
| Utilização recomendada | Consola de jogos, eletrónica portátil, computador |
| QUALIDADE DO SOM HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de auscultadores | Fechado |
| Faixa de cabeça ajustável | Sim |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 13 - 27000 Hz |
| Distorção Harmónica Total (THD) | <1% |
| Sensibilidade | 98 dB |
| Impedância | 65 Ohm |
| Diafragma | 50 mm |
| Material magnético | Neodímio |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| MICROFONE HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Desenho | Microfone de Headset amovível |
|---|---|
| Tipo | Boom |
| Tecnologia do microfone | Condensador Eletreto |
| Modo de funcionamento do microfone | Bi-direcional |
| Cancelamento de Ruído (Noise Cancelling) | Sim |
| Gama de frequências | 50 - 18000 Hz |
| Sensibilidade | -43 dBV/Pascal |
| CONTROLO REMOTO HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Controlos | Volume, microfone ligado/desligado |
|---|
| CABOS HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Tipo de cabo |
Cabo de Headset - desmontável - 1,3 m Cabo de extensão de Headset - 2 m |
|---|---|
| Comprimento do cabo | 1.3 m |
| Cabo amovível | Sim |
| CONEXÕES HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Tipo de conector | Headset (mini-phone stereo 3,5 mm 4-pólos) |
|---|
| OUTROS HyperX Cloud Alpha |
|---|
| Acessórios incluídos | Microfone amovível |
|---|---|
| Compatibilidade | Mac, Windows |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 2 anos |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares HyperX
Comparações Populares com HyperX Cloud Alpha :