design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto características bateria e carregamento outros
| DESIGN E DIMENSÕES JBL TUNE 500BT |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Peso | 155 g |
| Cor | Azul | Branco | Rosa | Preto |
| Material das almofadas | Couro de poliuretano |
| QUALIDADE DO SOM JBL TUNE 500BT |
|---|
| Fator de forma | On-ear |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Faixa de cabeça ajustável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Perfis Bluetooth | Perfil Mãos Livres (HFP), Perfil Headset (HSP), Perfil de Distribuição Avançada de Áudio (A2DP), Perfil de Controlo Remoto de Áudio/Vídeo (AVRCP) |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Efeitos sonoros | Puro Baixo |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Impedância | 32 Ohm |
| Diafragma | 32 mm |
| MICROFONE JBL TUNE 500BT |
|---|
| Desenho | Integrado |
|---|
| CONTROLO REMOTO JBL TUNE 500BT |
|---|
| Controlos | Volume, ligar/desligar, atender/terminar, reproduzir/pausar, faixa seguinte/anterior, modo par, assistente de voz |
|---|
| CARACTERÍSTICAS JBL TUNE 500BT |
|---|
| Assistente inteligente | Siri, Google Now |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO JBL TUNE 500BT |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores recarregável - polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 300 mAh |
| Duração da bateria | 16 horas |
| Tempo de carregamento | 2 horas |
| OUTROS JBL TUNE 500BT |
|---|
| Acessórios incluídos | Cabo de carregamento |
|---|---|
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares JBL
Comparações Populares com JBL TUNE 500BT :