design e dimensões qualidade do som microfone características bateria e carregamento outros
| DESIGN E DIMENSÕES Samsung Galaxy Buds2 Pro |
|---|
| Tipo de produto | Auriculares True wireless - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Altura | 2.16 cm |
| Largura | 1.99 cm |
| Profundidade | 1.87 cm |
| Peso | 5.5 g |
| Dimensões & Peso detalhes |
Earbud: 1,99 cm x 1,87 cm x 2,16 cm / 5,5 g Caixa de carregamento: 5,02 cm x 5,01 cm x 2,77 cm / 43,4 g |
| Cor | Roxo Bora | Grafite | Branco |
| Proteção | Resistente à água |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| Áudio de alta resolução | Sim |
| QUALIDADE DO SOM Samsung Galaxy Buds2 Pro |
|---|
| Fator de forma | In-ear |
|---|---|
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Perfis Bluetooth | Perfil Mãos Livres (HFP), Perfil de Distribuição Avançada de Áudio (A2DP), Perfil de Controlo Remoto de Áudio/Vídeo (AVRCP) |
| Codec de áudio Bluetooth | SBC, AAC, SSC (Samsung Seamless Codec) |
| Cancelamento de Ruído Ativo (Noise Canceling) | Sim |
| Modo de saída de áudio | 5.1 canal surround |
| Descodificadores embutidos | Dolby Atmos |
| Efeitos sonoros | Modo Som Ambiente, 360 Reality Audio |
| Características | Auto Switch, deteção de voz |
| MICROFONE Samsung Galaxy Buds2 Pro |
|---|
| Desenho | Integrado |
|---|---|
| Cancelamento de Ruído (Noise Cancelling) | Sim |
| Microfones Incluídos | 3 |
| CARACTERÍSTICAS Samsung Galaxy Buds2 Pro |
|---|
| Características | Controlo tátil, conectividade sem falhas, emparelhamento fácil |
|---|---|
| Compatível com a Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Assistente inteligente | Bixby |
| Sensores | Acelerómetro, sensor de proximidade, sensor giroscópio, sensor hall, sensor de toque, Unidade de captação de voz (VPU) |
| Funções adicionais | 2 vias coaxiais personalizadas, AirVent, SmartThings Find, lembrete de esticar o pescoço, despertar de voz Bixby, áudio Hi-Fi 24-bit |
| BATERIA E CARREGAMENTO Samsung Galaxy Buds2 Pro |
|---|
| Tipo de bateria | Bateria de Auscultadores recarregável |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 61 mAh |
| Duração da bateria | 5 horas |
| Detalhes da duração da bateria |
Conversa contínua (cancelamento de ruído ON): até 3,5 horas Conversa contínua (cancelamento de ruído ON / com caixa de carregamento incluída): até 14 horas Reprodução contínua (cancelamento de ruído ON): até 5 horas Reprodução contínua (cancelamento de ruído ON / com caixa de carregamento incluída): até 18 horas |
| OUTROS Samsung Galaxy Buds2 Pro |
|---|
| Acessórios incluídos | Caixa de carregamento (515 mAh) |
|---|---|
| Valor SAR | 0,231 W/kg (corpo), 0,231 W/kg (cabeça) |
| Normas de conformidade | IPX7 |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Samsung
Comparações Populares com Samsung Galaxy Buds2 Pro :