| DESIGN E DIMENSÕES Sennheiser HD 25 Plus |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Peso | 140 g |
| Design | DJ |
| Utilização recomendada | Áudio profissional, áudio doméstico |
| QUALIDADE DO SOM Sennheiser HD 25 Plus |
|---|
| Fator de forma | On-ear |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de auscultadores | Fechado |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 16 - 22000 Hz |
| Distorção Harmónica Total (THD) | 0.3% |
| Sensibilidade | 120 dB |
| Impedância | 70 Ohm |
| CABOS Sennheiser HD 25 Plus |
|---|
| Tipo de cabo |
Cabo de Auscultadores - 1,3 m Cabo de Auscultadores - 1,5 m |
|---|
| CONEXÕES Sennheiser HD 25 Plus |
|---|
| Tipo de conector | Auscultadores (mini-phone stereo 3,5 mm) |
|---|
| OUTROS Sennheiser HD 25 Plus |
|---|
| Acessórios incluídos | Bolsa protetora, adaptador de 3,5 mm a 6,3 mm, 2 pares de almofadas de ouvido |
|---|
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Sennheiser
Comparações Populares com Sennheiser HD 25 Plus :