design e dimensões qualidade do som microfone cabos conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES Trust Quasar |
|---|
| Tipo de produto | Headset - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Peso | 180 g |
| Utilização recomendada | Computador |
| QUALIDADE DO SOM Trust Quasar |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tipo de auscultadores | Fechado |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidade | 108 dB |
| Impedância | 32 Ohm |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| MICROFONE Trust Quasar |
|---|
| Desenho | Microfone para Headset |
|---|---|
| Tipo | Boom |
| Tecnologia do microfone | Condensador |
| Gama de frequências | 30 - 16000 Hz |
| Sensibilidade | -36 dB |
| Impedância | 2.2 kOhm |
| CABOS Trust Quasar |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de Headset - 1,8 m |
|---|---|
| Comprimento do cabo | 1.8 m |
| CONEXÕES Trust Quasar |
|---|
| Tipo de conector | Headset (mini-phone stereo 3,5 mm 4-pólos) |
|---|
| OUTROS Trust Quasar |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador para Headset |
|---|---|
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 2 anos |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Trust
Comparações Populares com Trust Quasar :