design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos bateria e carregamento outros
| DESIGN E DIMENSÕES Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Tipo de produto | Auriculares True wireless - Bluetooth - sem fios |
|---|---|
| Altura | 3.24 cm |
| Largura | 1.76 cm |
| Profundidade | 2.28 cm |
| Peso | 5.4 g |
| Dimensões & Peso detalhes | Estojo de carregamento: 5,01 cm x 2,73 cm x 6,66 cm / 45 g |
| Cor | Prata geada | Laranja coral |
| Proteção | Resistente ao pó, resistente a salpicos de água |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| Áudio de alta resolução | Sim |
| QUALIDADE DO SOM Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Fator de forma | In-ear |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de ligação | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Codec de áudio Bluetooth | LDAC |
| Cancelamento de Ruído Ativo (Noise Canceling) | Sim |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 16 - 40000 Hz |
| Diafragma | 11 mm |
| MICROFONE Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Desenho | Integrado |
|---|---|
| Cancelamento de Ruído (Noise Cancelling) | Sim |
| Microfones Incluídos | 3 |
| CONTROLO REMOTO Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Controlos | Volume, reproduzir/pausar, rejeitar chamada, ANC ligado/desligado, atender chamada |
|---|
| CABOS Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Tipo de cabo | cabo de carregamento USB-C |
|---|
| BATERIA E CARREGAMENTO Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Tipo de bateria | Recarregável |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 42 mAh |
| Detalhes da duração da bateria |
Reprodução contínua (com 5 min de carga): até 2 horas Reprodução contínua (cancelamento de ruído DESLIGADO): até 5 horas Reprodução contínua (cancelamento de ruído LIGADO): até 3,5 horas Reprodução contínua (cancelamento de ruído DESLIGADO / com carregamento incluído case): até 30 horas Reprodução contínua (cancelamento de ruído LIGADO / com case de carregamento incluído): até 20 horas |
| OUTROS Huawei FreeBuds 5 |
|---|
| Acessórios incluídos | Cabo de carregamento USB-C, auriculares extra, cartão de garantia, estojo de carregamento (505 mAh) |
|---|---|
| Normas de conformidade | IP54 |
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 2 anos |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares Huawei
Comparações Populares com Huawei FreeBuds 5 :