design e dimensões qualidade do som microfone controlo remoto cabos conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES SteelSeries 7H |
|---|
| Tipo de produto | Headset - com fio |
|---|---|
| Altura | 24.9 cm |
| Largura | 24 cm |
| Profundidade | 11 cm |
| Peso | 272 g |
| Utilização recomendada | Eletrónica portátil |
| QUALIDADE DO SOM SteelSeries 7H |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 18 - 28000 Hz |
| Sensibilidade | 112 dB |
| Impedância | 32 Ohm |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| MICROFONE SteelSeries 7H |
|---|
| Tipo | Boom |
|---|---|
| Modo de funcionamento do microfone | Mono |
| Gama de frequências | 50 - 16000 Hz |
| Detalhes da entrada de áudio | Uni-direcional - 50 - 16000 Hz |
| Sensibilidade | -38 dB |
| CONTROLO REMOTO SteelSeries 7H |
|---|
| Controlos | Volume |
|---|
| CABOS SteelSeries 7H |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de Headset - 3 m |
|---|
| CONEXÕES SteelSeries 7H |
|---|
| Tipo de conector | Headset (mini-phone stereo 3,5 mm) |
|---|
| OUTROS SteelSeries 7H |
|---|
| Acessórios incluídos | 2 almofadas de ouvido |
|---|---|
| Normas de conformidade | C-Tick, BSMI, FCC, RoHS, KCC, WEEE |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares SteelSeries