| DESIGN E DIMENSÕES TDK MP 100 |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Peso | 280 g |
| Utilização recomendada | Áudio profissional, áudio doméstico |
| QUALIDADE DO SOM TDK MP 100 |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tecnologia | Dinâmico |
| Tipo de ligação | Com fios |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidade | 106 dB |
| Impedância | 32 Ohm |
| Diafragma | 40 mm |
| Material magnético | Neodymium iron boron |
| CABOS TDK MP 100 |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de Auscultadores - 3 m |
|---|---|
| Conetor revestido | Ouro |
| CONEXÕES TDK MP 100 |
|---|
| Tipo de conector | Auscultadores (mini-phone stereo 3,5 mm) |
|---|
| OUTROS TDK MP 100 |
|---|
| Acessórios incluídos | Adaptador stereo de 6,3 mm (1/4") |
|---|---|
| Garantia do Fabricante (Serviço & Apoio) | Garantia limitada - 1 ano |
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares TDK