design e dimensões qualidade do som cabos bateria e carregamento conexões outros
| DESIGN E DIMENSÕES TDK NC 150 |
|---|
| Tipo de produto | Auscultadores - com fio - conector de 3,5 mm |
|---|---|
| Peso | 510 g |
| QUALIDADE DO SOM TDK NC 150 |
|---|
| Fator de forma | Auscultadores (Over-ear) |
|---|---|
| Tipo de ligação | Com fios |
| Cancelamento de Ruído Ativo (Noise Canceling) | Sim |
| Modo de saída de áudio | Stereo |
| Gama de frequências | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidade | 95 dB |
| Impedância | 32 Ohm |
| Diafragma | 40 mm |
| Controlo de volume no cabo | Sim |
| CABOS TDK NC 150 |
|---|
| Tipo de cabo | Cabo de auscultadores - 1,2 m |
|---|---|
| Conetor revestido | Ouro |
| BATERIA E CARREGAMENTO TDK NC 150 |
|---|
| Tipo de bateria | 1 tipo AAA |
|---|
| CONEXÕES TDK NC 150 |
|---|
| Tipo de conector | Auscultadores (mini-phone stereo 3,5 mm) |
|---|
| OUTROS TDK NC 150 |
|---|
| Acessórios incluídos | Bolsa de Auscultadores, adaptador de 6,3 mm a 3,5 mm |
|---|
Auscultadores e Auriculares semelhantes
Outros Auscultadores e Auriculares TDK